Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД предупреждает о мошенницах в Ленинском районе

  • 17:31, 7 июня 2013
  • Комментариев[0]

ГУ МВД по Саратовской области ведет розыск мошенниц, обманывающих жителей Ленинского района Саратова.
У 81-летней потерпевшей две женщины, представившиеся сотрудницами Пенсионного фонда, похитили 77 тыс. руб. К 84-летней гражданке они подошли на улице, представились знакомыми ее родственников и сказали, что те послали их помочь пенсионерке в покупке продуктов. Женщина лишилась 50 тыс. руб.
Полицейские не исключают, что эти злоумышленницы (на вид - 25-35 лет) могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям.

Они действуют по одной и той же  схеме: во дворах домов примечают одиноких пожилых женщин, представляются сотрудниками социальных организаций, знакомыми внучки, посланниками дальних родственников и проникают в квартиру. Там они выясняют, где пенсионеры хранят сбережения, или под надуманным предлогом предлагают обменять деньги, разменивая настоящие банкноты на билеты "банка приколов".

ГУ МВД по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x