Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский завод вошел в межрегиональный кластер по комплексному домостроению

  • 08:42, 13 июня 2013
  • Комментариев[0]

Первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов принял участие в конференции "Строительно-индустриальный кластер как основа современной промышленной политики России", которая проходила в рамках 14-ой Международной выставки "Строительная техника и технологии".

Область представлял и гендиректор ЗАО "Строительные технологии и машины" (Хвалынск) Сергей Копша. Он сказал, что сформировался межрегиональный научно-производственный кластер, участниками которого помимо хвалынского предприятия стали Национальное объединение участников строительной индустрии, "ЭЛТИКОН" (Минск), Московский институт материаловедения и эффективных технологий, проектные организации (Екатеринбург, Алма-Ата) и транспортно-логистическая компания. Объединение предлагает технологию комплексного домостроения: от проекта домов до поставки и обслуживания технологического оборудования.

Шихалов предложил рассмотреть возможность привлечения в кластер других саратовских предприятий, в том числе производителей изделий на основе углеволокна ("Аргон", "СНВ"), в перспективе - производителя металлопроката "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x