Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расстрел полицейского. Возбуждено 2 дела, решается вопрос о назначении экспертиз

  • 11:17, 13 июня 2013
  • Комментариев[7]

По факту стрельбы в пункте полиции в Саратове на 50 лет Октября 12 июня возбуждены 2 уголовных дела - по ст. "посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

Как сообщила официальный представитель СУ СК по Саратовской области Анна Марусова, житель Сторожовки Татищевского района, который расстрелял полицейского-стажера, ранее к уголовной ответственности не привлекался: "У него есть отметка только о привлечении к административной ответственности в 2003 г.".
В СУ опровергли сведения, которые появились на некоторых информагентствах, что мотивом совершения преступления была месть: "Эта информация не соответствует действительности. Мы сейчас отрабатываем все версии произошедшего. Возможно, будет принято решение о проведении компьютерной и посмертной психиатрической экспертиз".

Назначены судебно-медицинская, баллистическая, химическая экспертизы. По некоторым данным, револьвер, из которого производились выстрелы, изготовлен кустарным способом. Облпрокуратура взяла расследование этого дела на особый контроль.

Следственное управление обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о совершенном преступлении, сообщать имеющиеся сведения в следственный отдел по Ленинскому району Саратов по тел. 38-38-13, 38-40-17.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x