Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области проходит "Вахта памяти"

  • 16:52, 17 июня 2013
  • Комментариев[0]

С 16 по 22 июня в Саратовской области проходит областная патриотическая акция "Вахта памяти".

В эти дни по шести маршрутам через 32 района пройдет пробег автомобилистов и мотоциклистов. На границе районов будет передаваться символ акции - копия знамени Победы. На местах планируется провести митинги с участием ветеранских организаций; работы по благоустройству могил ветеранов и мест массового захоронения воинов, умерших в госпиталях.

Автопробег завершится 22 июня в парке Победы в Саратове, где пройдет шествие и возложение цветов к Вечному огню. На плацу Саратовского военного института ВВ МВД состоится общее построение института, возложении цветов к памятнику погибшим выпускникам. Митинг и возложение пройдут на Воскресенском кладбище.

На Набережной Космонавтов наградят участников конкурса школьных сочинений, посвященных началу войны. Участники церемонии опустят на воду венки со свечами в память о погибших.

21 июня в Саратове состоится гражданско-патриотическая акция "Выпускники 2013 г. – выпускникам рокового 1941-го", посвященная Дню памяти и скорби. Ее проводит городской комитет по образованию.
В Парке Победы на Соколовой горе соберется 1 тыс. школьников, ветераны, педагоги, почетные гости; пройдет концерт. Участники акции возложат цветы к памятным монументам, запустят в небо воздушные шары. Начало в 20 час.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x