Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спасатель о ДТП на Танкистов: "Принял решение заслонить своей машиной людей"

  • 14:04, 25 июня 2013
  • Комментариев[25]

На пресс-конференции в "КП Саратов" по поводу массовой аварии на Танкистов директор "Центра медицины катастроф" Дмитрий Толкачев рассказал, что на месте происшествия работала 21 бригада "скорой помощи", первый экипаж прибыл на место уже через 6 мин. Помощь была оказана 17 чел. Директор "ЦМК" добавил, что психологическая помощь пострадавшим не потребовалась.

Водитель спецмашины "Облспаса" Константин Лукьянов, остановивший грузовик, сообщил, что до аварии он с коллегами спасал пассажиров из застрявшего на Танкистов автобуса: "С момента эвакуации прошло минут 5, я услышал скрежет металла и крики людей. Увидел, что на наш "КАМАЗ" несется фура с щебенкой и принял решение заслонить своей машиной стоящих вокруг людей. Я поставил машину на ручной тормоз и держал, насколько хватило сил. Машину после удара протащило на 7-8 м. После этого мы вышли из машины и стали проводить эвакуацию пострадавших". Также он сообщил, что его "КАМАЗ" во время удара задел стоящий впереди "ВАЗ-2115". В этот момент водителя в легковой машине не было.

Из покореженных автомобилей, как сказал глава "Областной службы спасения" Николай Колесников, с помощью гидравлического оборудования извлекли 3 человек. Людей удалось спасти, не усугубляя полученных ими травм. С его слов, Лукьянов, удерживавший "КАМАЗ" под натиском китайского грузовика, погнул руль своей машины "восьмеркой".

На вопрос, будет ли представлен к награде водитель "Облспаса", Колесников ответил: "Я готов всегда это сделать. Он действовал правильно, разумно, создал все условия, чтобы снизить тяжесть ДТП".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x