Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зампред облправительства о ДТП на Танкистов: "В этой машине была 31 тонна щебня"

  • 15:35, 25 июня 2013
  • Комментариев[11]

В эти минуты в Саратове на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС зампред облправительства Сергей Канчер предложил внести изменения в повестку дня и рассмотреть, в первую очередь, ДТП на Танкистов в Саратове и метеорологические природные условия.

Канчер прокомментировал ситуацию, связанную с происшествиями, вызванными штормовым ветром и ливнями.
По его словам, урон был связан с повреждением кровель домов, обрушением деревьев, обрывом электрических проводов. В больницы за медпомощью обратились несколько десятков жителей области. Помимо пострадавших в ДТП на Танкистов в Саратове, в Марксе 3 человека получили травмы в результате обрушения кровли. Он добавил, что обращения не носили повальный характер, с ними удалось справиться в штатной обстановке.
Также Канчер обратил внимание на затопление подвалов и городских улиц из-за сильных ливней в Саратове. По его словам, для ликвидации подтопления привлекались несколько экипажей службы спасения.

Говоря об аварии на Танкистов, Канчер заявил, что по этому происшествию есть несколько вопросов: "Разрешенная грузоподъемность транспортных средств по городу - 20 т. В этой машине была 31 тонна. Любое транспортное средство без тормозов опасно, но чем больше вес, тем тяжелее последствия". Он обратил внимание на маршруты, по которым в городе доставляются такие грузы: "Это не разовая поставка щебня. Его везли на какой-то строящийся объект. Следственная группа в этом разберется".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x