Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы учреждения, не защищенные от пожаров

  • 16:23, 25 июня 2013
  • Комментариев[0]

На заседании комиссии облправительства по предупреждению ЧС замглавы регионального ГУ МЧС Роман Ковбасюк заявил, что не во все социальные учреждения Саратовской области с массовым пребыванием людей защищены от пожаров. В частности, это Лысогорский, Сосновский психоневрологические интернаты, где есть старые корпуса с деревянными перекрытиями, Красавский дом-интернат для престарелых 1901 г. постройки.

По его словам,  с начала года в детских оздоровительных учреждениях области произошло 2 пожара - в центре "Лазурный" в Балаковском районе и в детском центре "Лесная республика". Причиной возгораний стали неисправности в электрооборудовании. 15 детских учреждений расположены вне времени прибытия пожарных. В семи таких объектах в случае возгорания будут привлекаться ближайшие добровольные подразделения, в трех - ведомственное пожарное подразделение. Всего с начала года произошло свыше 1 тыс. пожаров, на них погибли 124 человека.

Зампред облправительства Сергей Канчер согласился со словами Ковбасюка, о том, что в первую очередь следует обучать сотрудников учреждений правильно действовать в случае пожароопасных ситуаций: "Мы сейчас в таких обстоятельствах, когда восстанавливать имущество будет очень тяжело. Если мы потеряем детский оздоровительный центр, вероятнее всего, мы его не восстановим. Если потеряем детский сад, мы его не отстроим. Таковы реалии сегодняшнего дня. У нас масса учреждений, из которых людей можно будет только вынести - дома престарелых, больницы".

Также он напомнил, что подвалы и чердаки домов должны быть закрыты от свободного доступа людей, приведя в пример причины пожара в домах 8-го Марта. Канчер попенял представителю МЧС на пожар на бывших военных складах на Горького, 2, вызванный тем, что эти здания оказались заброшенными и неохраняемыми.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x