Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" прошла пресс-конференция, посвященная новому закону о борьбе с курением.
Представитель полиции Лев Львов сообщил, что за незаконную продажу табачной продукции на должностных лиц будет налагаться штраф от 8 до 10 тыс. руб. с конфискацией продукции, для юридических - от 80 до 90 тыс.
За курение в запрещенных местах предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 1,5 тыс. руб.
Рассматривать дела по нарушителям будут полиция, суды, Роспотребнадзор - 3 органа, которые уполномочены рассматривать протоколы.
Фиксировать правонарушения в соответствии с административным кодексом будут в присутствии свидетелей или с помощью фото и видеозаписей.
Неправомерная продажа будет регистрироваться в присутствии понятых.
Львов не назвал числа, с которого курильщиков начнут штрафовать, но сообщил, что сейчас правоохранители ограничиваются предупреждениями.
Он также сообщил, что для того чтобы граждане поняли, что закон будет действовать, будут проводиться рейды.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Табачные правонарушения будут фиксировать при свидетелях с помощью фото и видео
- 13:58, 1 июля 2013
- Комментариев[15]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Времена. Крым присоединен к России, в Саратове создано общество трезвости и здоровья
Девочка получила травмы на тренировке: возбуждено дело
Названы высокооплачиваемые вакансии марта в городе



Еще новости
-
Сегодня, 10:38Новости
-
Сегодня, 10:37Новости
-
Сегодня, 10:36Новости
-
Сегодня, 10:31Новости
-
Сегодня, 10:29Новости
-
Сегодня, 10:27Новости
-
Сегодня, 09:15Новости
-
Сегодня, 09:00Новости
-
Сегодня, 01:03Новости
-
Вчера, 19:49Новости
