Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный синоптик области: "Не считаю депутатов универсально разбирающимися во всем людьми"

  • 15:04, 1 июля 2013
  • Комментариев[3]

Сегодня на пресс-конференции главный синоптик Саратовской области Михаил Болтухин ответил на заявление облдепов Александра Гайдука и Алексея Сергеева о претензиях к метеорологической службе по поводу неверной оценки погоды в Марксе, когда там было сорвано несколько крыш.

Он, в частности, сказал: "Критика всегда полезна, если она объективна и конструктивна. Измерения скорости ветра, в т. ч. в Марксе мы проводим непрерывно, информация тут же распространяется.
Опасных скоростей ветра ни в Марксе, ни в других местах области не наблюдалось. При возникновении опасного явления на территории между метеостанциями мы проводим его обследование на месте. Для этого существуют не нами придуманные инструкции.
В Марксе максимальные порывы ветра, согласно косвенным подсчетам по этой инструкции, имели скорость 21-24 м/с на уровне ветроизмерителей. Чем выше, тем больше скорость. На уровне верхушек деревьев и крыш ветер составлял 25-27 м/с.
Что касается вырванных с корнем деревьев, например, они могут быть просто старыми. То же самое касается кровли: надо выяснять, насколько качественно была отремонтирована крыша. Но в этой сфере уже могут разбираться контролирующие органы".

"По поводу Сергеева сказать не могу, а с Гайдуком мы разговаривали по телефону, и я ему то же самое рассказал. Я уважаю народных избранников, но не считаю их универсально разбирающимися во всем людьми", - добавил Болтухин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x