Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова рекомендовал заменить вязы и тополи в сквере на каштаны и ели

  • 17:28, 3 июля 2013
  • Комментариев[7]

Глава Саратова Олег Грищенко продолжил инспектировать состояние зеленых зон в городе. Объектами осмотра стали несколько территорий Заводского района.

На участке между ул. Чернышевского и проходной "завода им. Ленина" шла уборка территории. Несколько лет назад посреди сквера было устроено кафе. По настоянию руководства города его убрали. Грищенко обратил внимание на то, что памятник Ленину в центре сквера находится в неприглядном состоянии, деревья очень старые, и рекомендовал директору МУП "Саргорсвет" Александру Белову произвести их обрезку и постепенно заменить вязы и тополи на каштаны, сосны и ели: "В любое время года вечно зеленые хвойные деревья хорошо смотрятся, особенно это чувствуется поздней осенью, когда листва опадает. Кроме того, обязательно необходимо освещение, установка скамеек, урн, асфальтирование дорожек и ограждение".

Возле Центра национальных культур требует внимания зона со стороны ул. Орджоникидзе. Планируется, что со временем здесь будут танцплощадка с духовым оркестром, детская площадка, киноэкран, малые архитектурные формы. Асфальтовое покрытие и немногочисленные лавочки также ждут ремонта.

В зеленой зоне сквера им. Кирова проведены прореживание деревьев, их опиловка, разбиты клумбы около памятника Кирову. По мнению Грищенко, в перспективе здесь требуются освещение и забор, возможно устройство велосипедных дорожек, "уместна будет красивая цветочная композиция  в центре сквера".

По окончании поездки глава города сказал: "Мы ремонтируем дороги, расширяем их проезжую часть, делаем парковочные карманы, иногда при этом приходится жертвовать зелеными насаждениями, поэтому восполнять их будем за счет парков и скверов. Одна из главных задач, которую я ставлю сейчас перед главами районов, перед депутатским корпусом - восстанавливать зеленые зоны там, где они в запущенном состоянии, благоустраивать новые уголки для отдыха жителей. И хотя все это требует больших финансовых вложений, будем искать возможности необходимые средства выделять, несмотря ни на что".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x