Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улицах Пугачева - БТРы

  • 17:33, 8 июля 2013
  • Комментариев[5]

На сайте Youtube.com пользователь под ником hawk pump выложил видео, сделанное в  Пугачеве  Саратовской области.

На видеозаписи видно, как по улицам города идет колонна БТР. На военных машинах есть знак "МС" - миротворческие силы. В пресс-службе областного ГУ МВД сказали, что у них нет информации об этом. "Никаких БТР в Пугачеве нет, ввода войск нет. Там стоит только автомобиль "Урал" с сотрудниками ОМОНа", - сообщили в ведомстве.

Есть предположение, что военные едут на аэродром для отправки в Сирию в качестве миротворческих сил.

В эфире "Эхо Москвы в Саратове" имам Духовного управления мусульман Поволжья Муккадас Бибарсов прокомментировал ситуацию в Пугачеве: "Для нас в преддверии Рамадана это архинеприятный случай. Я хотел бы, в первую очередь, принести соболезнования родным и близким того парня, который, к сожалению, погиб. Покушение на жизнь любого человека является одним из величайших преступлений по отношению к Создателю, прежде всего. Это результат тех греховных деяний, которые происходят в нашей жизни: это потребление алкоголя, это посещение греховных мест. И как итог – такая трагедия.

Хочу поблагодарить правоохранительные органы, которые действительно очень оперативно отреагировали. Только если правоохранительная система будет в рамках существующего законодательства поступать с правонарушителями независимо: старый, молодой, цвет кожи, социальный статус, - тогда вот таких эксцессов будет на порядок в нашей жизни меньше. Человек, который совершил преступление, безусловно, должен понести заслуженное наказание в рамках существующего законодательства".

В эфире радиостанции предположили также, что видео с бронемашинами - "скорее всего фейк" (фальшивка). Военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов заявил "Эху Москвы в Саратове", что по линии военных никаких приказов по Пугачеву не было.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x