Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С помощью оптимизации систем теплоснабжения планируется сэкономить 100 млн

  • 17:00, 10 июля 2013
  • Комментариев[0]

По данным регионального минстроя, почти все объекты социальной сферы Саратовской области оснащены приборами учета электроэнергии и газа, тепловыми счетчиками оснащены 97,5% объектов. Установка приборов учета позволяет получить до 15% экономии энергоресурсов.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что с 2009 г. на индивидуальное отопление переведено около 6 тыс. квартир. Это дало возможность ликвидировать 40 убыточных котельных. Так, полностью решена проблема ликвидации убыточных котельных, отапливающих многоквартирные дома в  Пугачевском районе. По словам министра,  в рамках оптимизации схемы теплоснабжения Балашова будет построено 4 блочно-модульных котельных с более высоким КПД.

В 2013 г. в регионе за счет средств федерального бюджета запланировано оптимизировать системы теплоснабжения с установкой 11 автономных газовых источников теплоснабжения, реконструировать 6  котельных с ликвидацией убыточных объектов теплоснабжения, переложить и реконструировать тепловые сети, внедрить автоматическую систему дистанционного управления в котельных.
По плану, общий экономический эффект от реализации этих мероприятий составит около 100 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x