Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат ГД Алимова не исключает появление поправок в закон о миграции

  • 12:54, 16 июля 2013
  • Комментариев[9]

Сегодня на пресс-конференции госдеп Ольга Алимова сообщила, что "приезжие со своими законами чувствуют себя совершенно безнаказанно у нас с подачи правоохранительных органов". "Достаточно посмотреть на решения судов", - уточнила она.
По ее словам, представители национальности, с которыми связаны массовые волнения в Пугачеве, "приезжают в малом количестве, но ведут себя так вызывающе, что кроме них никого не видно".

На вопрос журналистов о том, не планируется ли в Госдуме принять закон, ужесточающий внутреннюю миграцию, Алимова ответила: "Я думаю, что появятся какие-то поправки. Мне бы хотелось, чтобы они были направлены на то, чтобы закон был одинаков для всех".
Александр Анидалов добавил: "Уже существует закон о паспортно-визовой службе. Но в Пугачеве, возможно, в наказание, его сейчас начали применять к местным жителям: мужчинам, которые живут с женами, а прописаны в других местах, к детям".

Алимова сообщила, что в Саратовской области есть районы, где национальный вопрос может "полыхнуть". "А региональная власть сейчас напугана: им то ли встать на сторону народа, то ли нет. Сейчас они пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, наказать зачинщиков и показать, что подобных случаев в регионе мало", - рассказала она.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x