Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. На торгах - незначительное снижение ведущих индексов

  • 09:21, 18 июля 2013
  • Комментариев[0]

17 июля торги на российском рынке акций завершились незначительным снижением основных индексов. Индекс ММВБ снизился на 0,03% - до отметки 1 431,30 пункта, индекс РТС - на 1,05% - до 1 392,74 пункта. Объем торгов по итогам дня составил почти 428 млрд руб. 

Лидерами роста к концу торгового дня стали обыкновенные акции Газпрома (+5,23%), ФСК ЕЭС (+11,91%), "Россетей" (+9,43%) и "Газпром нефти" (+7,89%).

В лидерах падения значились бумаги холдинга ТНК-BP (-2,61%), МРСК Урала (-2,73%), "Фармсинтеза" (-3,06%), "Дорогобужа" (-2,35%).

По мнению аналитика АКБ "Российский капитал" Анастасии Сосновой, выступление главы ФРС Бена Бернанке перед конгрессом США поддержало покупательские настроения на рынках. В своем выступлении Бернанке отметил, что экономика США восстанавливается, ситуация на рынке труда постепенно улучшается, но уровень безработицы все еще находится выше нормы. "Инвесторы склонны интерпретировать подобные слова как сигнал к тому, что сокращения программы стимулирования ФРС в ближайшие месяцы ожидать не стоит, так как ФРС своими стимулирующими действиями ставит перед собой задачу в конечном итоге снизить безработицу до 6,5%. Между тем уровень безработицы в июне составил 7,6%", - отмечает аналитик. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x