Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова предлагает горожанам оставлять отзывы по ремонту дорог в своем ЖЖ

  • 15:37, 18 июля 2013
  • Комментариев[7]

Глава Саратова Олег Грищенко в комментарии по поводу ремонта городских дорог заверил: "Дорожные строители делают все, для того чтобы магистрали, которые будут восстановлены в этом году, не приходилось снова ремонтировать в 2014-м".

По его словам, отремонтированные улицы выдержат не одну "зимовку", не требуя дополнительного ремонта, если, конечно, целостность дорожного полотна не нарушат аварийные работы коммунальщиков:

"В этом году мы ремонтируем 33 дорожных объекта, на это предусмотрено 675 млн руб. В стоимость входит и ремонт дорожного полотна, и, в ряде случаев, восстановление тротуаров. Это огромные для Саратова деньги! Их очень трудно изыскать в хронически дефицитном городском бюджете. Однако мы их находим, потому что знаем – каждый вложенный рубль будет работать и на комфорт горожан, и на имидж Саратова.

Самый крупный объект, где проходят работы – это, конечно же, центральная улица нашего города – Московская. В этом году ее ремонт будет завершен полностью, как говорится, "от вокзала до вокзала". Кроме этого, проводится масштабная реконструкция пр. Строителей. Здесь очень интенсивное движение, а ремонт в последние годы проводился только на наиболее проблемных участках. И нельзя не сказать о Чапаева – в этом году мы восстановим участок от Советской до Сакко и Ванцетти.

У нас остается одна трудность, с которой приходится сталкиваться строителям, это плотность дорожного движения. Не всегда получается организовать ремонт без того, чтобы не создать неудобство для горожан, хоть мы и проводим основные работы в ночное время суток.

Уже сегодня любой желающий может лично проверить, какие дороги как отремонтированы. Добро пожаловать на улицы Соколовогорскую (от Мясницкой до Аэропорта), Аэропорт (от кольца по Симбирской до КП ГИБДД), кольцевую развязку на Симбирской, Челюскинцев (от Соборной до Некрасова), Некрасова (от Челюскинцев до Кузнечной), Пушкина, Барнаульскую (от 5-го Динамовского пр. до пр. Энтузиастов), Блинова (от Перспективной до 1-го микрорайона), Мясницкую (от Крайней до Соколовогорской), Ломоносова от пр. Строителей до его пересечения с Измайлова. На остальных объектах работы продолжаются".

Олег Грищенко предложил горожанам оставлять отзывы о ремонте в своем Живом Журнале.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x