Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавы мэрии: "За долги одной УК придется платить всем жителям Саратова"

  • 14:33, 22 июля 2013
  • Комментариев[10]

В Саратове долг управляющей компании "ДомКомплекс" перед ресурсоснабжающими организациями и коммунальными службами превысил 100 млн руб. 

В своем комментарии замглавы мэрии по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, в частности, сказал, что постоянный рост долга приведет к отключению водо- и теплоснабжения жителей, продолжающих платить по счетам: "У "ДомКомплекса" не урегулированы договорные отношения с поставщиками ТЭР, но деньги с населения она продолжает собирать. При этом компания, возглавляемая Дмитрием Карташовым, банкротится, долги повисают в воздухе. Здесь есть определенная тонкость – после банкротства управляющей компании ее долги постепенно будут списаны за счет общего тарифа ресурсоснабжающих организаций, то есть по этой схеме за долги одной УК придется платить всем жителям Саратова. Усугубляет ситуацию еще и то, что на сегодняшний день конкурсным управляющим банкротящегося "ДомКомплекса" заявляется: управлением домами он не занимается и заниматься не будет, деньги с населения не собирает. Однако сам Дмитрий Карташов сбор средств с населения продолжает, создавая различные клоны "ДомКомплекса".

Чиновник попенял "ДомКомплексу" на крайнюю закрытость, с его слов, компания не предоставляет информацию о своей деятельности: "Вообще непонятно, каким образом они готовятся к зиме?".

"Поскольку самостоятельно Карташов отказывается предоставить информацию о том, куда уходят деньги, собираемые с жителей, глава Саратова Олег Грищенко, сенатор Совета Федерации Михаил Исаев обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, дать правовую оценку деятельности "ДомКомплекса". Возбуждено и в настоящее время направляется в суд уголовное дело по ст. "мошенничество в особо крупных размерах", - сообщил Дмитрий Федотов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x