По данным рейтинга министерства связи и массовых коммуникаций РФ, 3% жителей Саратовской области пользуются единым порталом государственных и муниципальных услуг. С этим показателем регион находится на четвертом месте в Приволжском округе, уступая Самарской (7%), Ульяновской (6,1%) областям и Марий Эл (3,1%).
В общем зачете Саратовская область занимает 35-е место по РФ.
На сегодняшний день на портале госуслуг зарегистрировано 75,5 тыс. жителей губернии, им доступно более 150-ти государственных и около 1 тыс. муниципальных услуг.
В ближайшее время минкомсвязи России планирует упростить процесс регистрации. Пользователи смогут зарегистрироваться, указав необходимые сведения о себе и номер мобильного телефона.
Ранее требовалось лично обратиться в офис "Ростелекома" или ждать подтверждения регистрации от портала заказным письмом.