Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело Прокопенко. Допрашивалась сотрудница службы судебных приставов

  • 18:05, 24 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня продолжился суд над сити-менеджером Саратова Алексеем Прокопенко, который обвиняется в злостном неисполнении решений судов о предоставлении муниципальных квартир гражданам. 

Допрашивался свидетель - сотрудница УФССП Анастасия Балашова. Она рассказала, что видела ранее Прокопенко один раз, когда он приходил к начальнику горотдела УФССП по особым производствам Наталье Масловой (тогда ему вручали предупреждения об уголовной ответственности). Со слов свидетеля, Маслова зачитывала предупреждения, был озвучен каждый документ. Эти бумаги обсуждались и были переданы для ознакомления, уточнила Балашова.

Адвокат Светлана Писакина спросила, в какое время суток приходил Прокопенко. "В светлое время", - ответила свидетель. С ее слов, оглашение заняло примерно час. Вопрос о времени суток задали и Прокопенко. Он не смог уточнить, когда именно он был у приставов, и заявил о Балашовой: "Эту девушку в первый раз вижу". Он добавил, что встреча была назначена на 6 час. утра. 

Обвинение предложило вернуться к приобщению заявленных ранее документов - копий годовых ежеквартальных отчетов по бюджету. Адвокат Елена Потапова заявила, что нужно отклонить ходатайство. Обвинение настаивает на том, что экономию бюджета можно было распределить на исполнение судебных решений.

"Помимо экономии имелись и дополнительные средства, о чем нам пояснил свидетель Грищенко, которые при определенных действиях главы администрации можно было перераспределить на исполнение судебных решений. Довод о том, что эти документы общедоступны, несостоятелен, т.к. это не мешает исследовать эти документы в суде" - уточнил гособвинитель Андрей Склемин.
Прокопенко ответил, что экономия средств появляется в конце года, но "мы физически не можем в это время провести конкурс на квартиры". 

"Откуда Склемин взял, что Прокопенко мог использовать сэкономленные средства?" - удивилась Писакина и назвала обвинение неконкретизированным.
Ходатайство удовлетворено частично: будут исследованы копии годовых отчетов, поправка к проекту и пр. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x