Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рассматривается вопрос об изменении автомобильных номеров

  • 12:10, 25 июля 2013
  • Комментариев[5]

Сегодня в Управлении ГИБДД по Саратовской области полицейские рассказали об изменения процедуры регистрации автомобиля.

Замначальника отдела технического надзора и регистрации транспортных средств УГИБДД РФ Борис Ионов сообщил о том, что согласно новому регламенту регистрации транспортных средств, который вступит в силу осенью,  автомобиль можно будет поставить на учет в любом регионе России: "К примеру, если вы купили автомобиль в Москве, то поставить на учет тоже можете в Москве, при этом получив регномера Московского региона. При переезде в Саратов, номера можно будет не менять.
Проводился опрос, и пока большинство проголосовало за то, чтобы оставить код региона на номерных знаках. Но окончательно вопрос об изменении стандарта оформления номеров не решен.

Согласно новому регламенту, транзитные номера будут выдаваться только на автомобили, которые выезжают за пределы страны. "Транзитные номера, которые сейчас уже выданы, будут продлены. Но при переоформлении гражданину будет настоятельно рекомендовано поставить автомобиль на учет", - сообщил полицейский.
При продаже авто его не нужно будет снимать с учета и платить за это госпошлину.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x