СУ СК по Саратовской области сообщает о расследовании уголовного дела в отношении 20-летнего уроженца Чечни, который подозревается в посягательстве на жизнь полицейского во время спецоперации в с. Анин Верх Перелюбского района.
По версии следствия, 11 июля в помещении жилого дома гражданин стал наносить удары вилами сотруднику правоохранительных органов. Полицейский выстрелил злоумышленнику в ногу.
Своей вины задержанный, которому на днях было предъявлено обвинение, не признает. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 мес. По делу проводятся судебная экспертиза и опрос свидетелей.
Следователи проверят правомерность использования табельного оружия полицейским. С таким требованием в облпрокуратуру обратились родственники обвиняемого. По их мнению, страж порядка стрелял необосновано. Об этом сообщает LifeNews.