Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлено свыше 3 тыс. нарушений, допущенных судебными приставами

  • 11:53, 29 июля 2013
  • Комментариев[1]

В прокуратуре Саратовской области состоялось заседание "круглого стола" по поводу исполнения решений судов. 
В нем приняли участие прокурор Саратова Владимир Климов, омбудсмен Нина Лукашова, уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева, председатель ОП Александр Ландо и др.

По словам зампрокурора Тимура Маслова, ситуация с исполнением решений судов "вызывает серьезное беспокойство". У приставов в первом полугодии находилось на исполнении 663 тыс. судебных решений, по которым должны быть взысканы 28 млрд руб.; добровольно погашен долг на 1 млрд, приставы взыскали 500 млн. Основные долги сформировались по алиментам, налогам, ЖКУ, понуждению органов власти предоставить нуждающимся жилье. 

В частности, по взысканию оплаты ЖКУ на исполнении находилось судебных листов на 500 млн руб., из которых фактически взыскано 58 млн. Долг по зарплате - 256 млн, взыскано 79%. Ущерб от преступлений составил 1 млрд, взыскано менее 1%, долг по налогам - 1 млрд, погашено 1,3%. 

На исполнении у приставов лежит 22 тыс. судебных актов по алиментам, исполнено из них 288. 

За январь-июнь выявлено свыше 3 тыс. нарушений, допущенных судебными приставами-исполнителями. По этим фактам возбуждено 2 уголовных дела, принесено 2 380 протестов, 36 должностных лиц привлечены к ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x