Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перед работниками области погасили долги по зарплате на 30 млн

  • 17:53, 30 июля 2013
  • Комментариев[0]

За первое полугодие этого года в Саратовской области сотрудники государственной инспекции труда провели 1,2 тыс. проверок соблюдения трудового законодательства.

С жалобами на действия работодателей в инспекцию обратились 3,2 тыс. жителей региона. Трудинспекторы выявили 7 375 нарушений, работодателям выдано 1 144 предписания об их устранении, вынесено 995 постановлений о назначении административных наказаний в отношении должностных, юридических лиц и ИП. Общая сумма наложенных штрафов превысила 6,1 млн руб.

По требованиям инспекторов почти 2,1 тысячи работников выплатили задержанную зарплату на сумму более 30 млн руб. В частности, на предприятии "Волгамет" работникам выплатили задержанные 2,1 млн, в  "Балашовгазстрое" - 2 млн, "КиИТ" - 2,9 млн, "Комфорт-Люкс" - 1,8 млн, "Военная картографическая фабрика N107" - 1,6 млн, "Геофизическая компания "Дельта-Лот" - 1 млн, "Саратовэнергострой" - 967 тыс., "СПМК-38" - 2,3 млн. 

За полгода произошло 3 групповых несчастных случая, 11 тяжелых и 8 смертельных случаев. На производстве погибли 10 работников. Самыми травмоопасными видами экономической деятельности, по выводу ГИТ, стали сельское хозяйство, строительство, обрабатывающие производства и транспорт.

Временно приостанавливалась на срок от 30 до 90 суток деятельность четырех структурных подразделений и производственных участков и 7 ед. оборудования, создававших угрозу жизни и здоровью работников. 1 113 работников были отстранены от работы, как не прошедшие обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x