Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовэнерго" рекомендует потребителям перейти на почасовой учет электроэнергии

  • 14:39, 22 августа 2013
  • Комментариев[1]

Как сообщили в "Саратовэнерго", возросло количество обращений со стороны предприятий и организаций по расчетам за электроэнергию за июль, связанное с изменениями в ценообразовании для юридических лиц с 1 июля.

В компании говорят, что согласно постановлению Комитета госрегулирования тарифов Саратовской области, со второго полугодия для юрлиц на 7,8-10% выросли котловые тарифы на услуги по передаче электроэнергии. Другим фактором изменения цены является увеличение цен на электричество и мощность на оптовом рынке на 15-16% по сравнению с июнем, связанное с ростом цен на газ, а также с выводом в летнее время эффективной генерации в ремонт.
С 1 июля потребители, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт (крупные предприятия), не могут выбрать для расчетов за электроэнергию первую и вторую ценовые категории. По постановлению правительства РФ N442, эти потребители выбирают для расчетов на розничном рынке между третьей и шестой ценовыми категориями. В этом случае темп роста цены можно снизить за счет регулирования клиентами своего энергопотребления в пиковые часы нагрузки энергосистемы.

"Саратовэнерго" - энергосбытовая компания, тариф которой в виде "сбытовой надбавки" регулируется государством в лице Комитета госрегулирования тарифов Саратовской области. В свою очередь, все изменения, происходящие на оптовом и розничном рынках электроэнергии, транслируются на конечного потребителя.
В преддверии законодательных изменений специалисты компании проанализировали возможные последствия и разработали комплекс рекомендаций для потребителей.
Организациям с максимальной мощностью не менее 670 кВт необходимо тщательно проанализировать график потребления для правильного выбора ценовой категории, и до конца года определить наиболее выгодный для себя вариант котлового тарифа на услуги по передаче электроэнергии. Руководство предприятий должно убедиться в наличии исправных систем и узлов коммерческого учета, способных передавать почасовые значения потребления.
В случае непредставления по истечении расчетного периода данных о фактическом почасовом потреблении, "Саратовэнерго" будет обязано применить расчетные методы по определению значений оплачиваемой мощности, что в большинстве случаев приводит к увеличению стоимости электроэнергии для потребителей.
Для информирования потребителей энергокомпания направляла письма потребителям, в том числе с предложениями по модернизации систем учета электроэнергии.
Получить дополнительную информацию можно по телефону "горячей линии": 8-800-2000-573, в районных отделениях компании, на сайте компании saratovenergo.ru.
 
"Саратовэнерго" - гарантирующий поставщик электроэнергии в Саратовской области. Потребителями компании являются свыше 20,3 тыс. юрлиц и 622,9 тыс. бытовых абонентов. Объем полезного отпуска электроэнергии за 1 квартал составил 1,7 млрд кВт/ч. Оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Основным акционером является ОАО "Интер РАО".
Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы и находящихся под её управлением составляет около 33,5 ГВт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x