В министерстве строительства и ЖКХ проходит совещание по вопросам ввода в эксплуатацию жилья. Зампред облправительства Сергей Канчер отметил, что работа ведется в рамках целевой программы, рассчитанной на срок до 2015 г. В этом году, согласно ее показателям, необходимо ввести в эксплуатацию 1,3 млн кв.м. С января по август достроены 1 898 жилых домов общей площадью 460 тыс. кв.м.
По словам зампреда, к 2020 г., согласно поручению Президента РФ, объем вводимого жилья должен составлять 1 кв.м. на одного жителя.
"Сейчас этот показатель составляет 0,48, то есть жилья надо строить в 2 раза больше. Понятно, что нынешними методами мы этого не добьемся. Поэтому надо рассматривать как вопрос использования новых материалов, так и улучшения условий для компаний-застройщиков", - подчеркнул он.
Он отметил, что над исполнением поручений и заданий должно работать не только правительство: "Мы должны трудиться сообща. Или давайте составлять коллективное письмо на федеральный уровень о том, что нас их задания не интересуют".
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Зампред Канчер: "Объем вводимого жилья надо увеличить в 2 раза"
- 12:04, 20 сентября 2013
- Комментариев[1]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Гибель военных на авиабазе в Энгельсе. Офицеры ВСУ получили пожизненные сроки

В Саратове массово эвакуируют торговые центры
Юноша ограбил женщину на свидании
Замглавы администрации Саратова покинул должность
Жители области могут проголосовать за ремонт почтовых отделений



Еще новости
- Экономика
-
Вчера, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
-
14 Мар, 10:44Экономика
-
13 Мар, 15:03Экономика
-
13 Мар, 11:08Экономика
-
25 Фев, 10:50Экономика
-
24 Фев, 15:53Экономика
