Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Саратовская область берет в кредит 4,6 млрд рублей

  • 17:11, 26 ноября 2013
  • Комментариев[22]

Министерство финансов Саратовской области подвело итоги открытых аукционов на открытие двух невозобновляемых кредитных линий "во исполнение программы государственных внутренних заимствований региона на 2013 г.

Тендер на 1,66 млрд руб. состоялся, и его выиграл "Сбербанк". Второй аукцион на 3 млрд признан несостоявшимся, но госконтракт будет подписан с единственным участником торгов, которым также стал "Сбербанк". Первую кредитную линию губерния берет сроком на 5 лет, вторую - на 4 года.

Минфин за пользование большим займом заплатит 1,3 млрд, за меньший – 530 млн.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Радаев проинформировал министра, что до завершения этого года в региональном бюджете не хватает порядка 3 млрд руб. и попросил главу Минфина изыскать возможность для оказания региону финансовой помощи.

Госдолг области уже превысил 40 млрд руб.

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Не помню
    27.11.2013, 08:19
    Закончились деньги чтобы особняки строить, бедные чиновники,наверное последнего лопстера доедают!!!
  • saratovman
    27.11.2013, 09:14
    На эти драконовские проценты как много можно было сделать хорошего и полезного в области. Чем думают?
  • Гы...
    27.11.2013, 09:18
    И это расхваливаемое троллями снижение Радаевым долга??? Что же тогда называется увеличением???
  • !!!!
    27.11.2013, 09:21
    Радаев сдерживает обещание - У области будут деньги. Чувствую скоро смениться губернатор и все палки полетят в Радаева, а новый будет кричать - "Я выведу область из долговой ямы, в которую нас завел господин Радаев!!!!"
  • Гость
    27.11.2013, 09:23
    А кто и когда отдавать будет?!
  • не патриот
    27.11.2013, 10:00
    Команда эффективных менеджеров из ЕР в действии!!! Просто восхищен!!! А чО так мало взяли???? И как сбербанк выдает такие кредиты банкроту?????? Радаев & Со. наверное фальшивую справку о доходах в сбер представили!!!!
  • STS
    27.11.2013, 10:27
    saratovman, а как бы вы поступили?
  • STS
    27.11.2013, 11:43
    Хи-хи, а кто у нас тут одаренный? Может быть вы знаете как решить долговую проблему саратовской области? У нас одаренные люди (включая меня) научились держаться в стороне от правительства и оставлять комментарии на этом сайте.
  • Наблюдатель
    27.11.2013, 11:44
    Во - первых, то, что заплатит область за пользование кредитом- это и 5 % годовых нет. Где вы еще такие дешёвые деньги видели? Во -вторых это не Радаев область в долги ввел, наследство такое досталось. В третьих этих долгов и небыло бы, если бы не эти долбанные правила распределения бюджета. У нас только город собирает около 70 млрд. И почти все из этих денег забирает Москва. Здесь только крошки остаются. Закон о бюджете надо менять. А Радаеву - респект, за то что он не в Италии кайфует как предыдущий губер, а реально что-то делает для области.
  • Гость
    27.11.2013, 12:30
    Наблюдатель, согласен с вами. Дальше цепочку проследить не пробовали?
  • Герман
    27.11.2013, 12:36
    "Наблюдателю" из пресс-службы губернатора. В наследство ему достался долг в 26 млрд. Так за что респект? скорость роста долга в разы. один не делал, потому что не хотел, а другой, потому что не может...
  • Герман
    27.11.2013, 12:50
    http://top.sarbc.ru/main/2013/11/26/145991.html за розами на 400тр надо ухаживать, машины срочно закупить (да не нивы) главам районных адм, квадроциклы люксовые и тд...
  • ))))
    27.11.2013, 12:55
    если москва забирает все налоги смысл драть ж..пу их собирая?? может здесь правильно подумать??
  • !!!!
    27.11.2013, 12:55
    Герман+100500
  • !!!!
    27.11.2013, 12:57
    Сначало заказывают авто люксовые, потом кредиты хапают
  • Иван
    27.11.2013, 13:53
    На счет 5% годовых - это еще вопрос. Нужно знать условия погашения кредита. Если кредит погашаться будет постепенно в течение 5 лет (по аналогии с кредитами частным лицам) - то ставка получается 17% !!!годовых (3 млрд на 5 лет, переплата - 1,3 млрд). При этом ставки потребительских кредитов Сбербанка физлицам - от 16,5 %, а по отдельным программам - 12% !
  • Serg
    27.11.2013, 14:34
    Заметьте, второй аукцион на 1,66 млрд признан несостоявшимся потому что никто не хочет давать в долг потенциальному банкроту. Были должны 26 млрд., потом 40, очевидно куда это все катится....
  • Витамин
    27.11.2013, 15:06
    Наблюдателю. А что, Радаев к такому "наследству" непричастен? Валите всё на предыдущего губера? А Радаев как будто и не работал председателем Облдумы? Или работал но ни за что не отвечал?
  • Serg
    27.11.2013, 16:04
    Опять все забыли что высокопоставленные чиновники - это менеджеры управленцы нанятые на работу налогоплательщиками и жителями Области. Если такие управленцы увеличивают долг - уволить их без ЗП и с запрещением занимать впредь такие должности и без пенсии. Не умеешь рулить - не лезь. Надо разогнать половину всех чиновников по несоответствию. Оставшиеся будут бояться и не будут себя вести как предыдущие.
  • Ехидна
    27.11.2013, 17:04