Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опубликована программа 11-х Пименовских чтений

  • 17:34, 3 декабря 2013
  • Комментариев[0]

С 6 по 18 декабря в Саратове пройдут Дни памяти Архиепископа Саратовского и Вольского Пимена (Хмелевского).

Одно из главных праздничных мероприятий — межрегиональные Пименовские чтения, которые пройдут в одиннадцатый раз. В этом году они посвящены теме: "Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее".

Чтения откроются пленарным заседанием в СГУ и продолжатся 7 декабря в формате тематических секций и форумов. В этот же день состоится педагогический форум "Православная культура в современном образовательном пространстве", встреча протоиерея Димитрия Смирнова со студентами СГТУ.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин возглавит всенощное бдение в Духосошественском кафедральном соборе Саратова (7 декабря), там же совершит  литургию (8 декабря). 10 декабря в день памяти архиепископа Пимена он проведет  литургию в Свято-Троицком соборе.

11 декабря запланировано открытие музея истории Саратовской митрополии.  12-го в большом зале консерватории пройдет концерт Архиерейского мужского хора Духосошественского кафедрального собора Саратова и симфонического оркестра филармонии.

В завершение чтений пройдет "круглый стол" по теме "Проблемы военно-патриотического воспитания молодежи".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x