Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

В 2013 году в области открыто крупнейшее месторождение нефти

  • 10:43, 4 февраля 2014
  • Комментариев[17]

В 2013 г. в Саратовской области открыто крупнейшее месторождение нефти, сообщает официальный сайт Федерального агентства по недропользованию.

Участок получил название "Клинцовское". Его запасы оцениваются в 12 млн тонн. Месторождение обнаружила компания "Геопромнефть".

Другие крупные месторождения, открытые в 2013 г. - Кирилкинское (Тюменская область), его запасы оцениваются в 5 млн тонн, и Западно-Юильское (Ханты-Мансийский автономный округ) - 4,8 млн тонн.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Рассеянин
    04.02.2014, 11:17
    Видать кто то останется на 2ой срок.
  • Горожанин
    04.02.2014, 12:10
    И чо? На данный момент в области УЖЕ куча мест, где качают нефть и газ, только "почему-то" области от этого никакого прока нет! Сумма областного долга приближается к размеру дефицитного областного бюджета... Неужели кто-нибудь верит, что несколько новых месторождений смогут улучшить ситуацию? Ну если не считать роста материального благосостояния лиц, причастных к продаже этих участков... Хоть какие месторождения не открывай - все равно Арабские Эмираты не получатся! Все равно все разворуют...
  • Заяц
    04.02.2014, 12:37
    Эх, Горожанин... Воруют, говоришь?... Ну так... Устрой там демонстрацию с призывом "Правильно платить налоги"!
  • Горожанин
    04.02.2014, 13:28
    Приблизительный расчет: Для российской нефти принят коэффициент 7,3 бар/т. Т.е грубо - в Клинцовском месторождении содержится около 90 миллионов баррелей нефти, что (при цене около 100 долларов за баррель) дает около 9 миллиардов долларов! Значит если считать по сегодняшнему курсу (35,2 руб за доллар), то это около 316 миллиардов рублей!!! Для сравнения: ГОДОВОЙ бюджет Саратовской области (2013 год) - 60 миллиардов рублей. Т.е. доходов ТОЛЬКО от одного этого месторождения хватит, чтобы ПЯТЬ лет содержать всю Саратовскую область и еще останется! А мы сидим в долгах и дефиците:( Конечно, я понимаю, что нефть надо сначала добыть, потом транспортировать и продать - а это все расходы и немалые! Но ведь это месторождение не единственное и не только нефтью живет область. К тому же - не обязательно продавать сырую нефть! Можно из нее приготовить различные ГСМ - благо у на свой НПЗ есть. А можно и дальше пойти - развить химическое производство, использующее нефтяное сырье(например - восстановить разрушенный и заброшенный завод Химволокно в Энгельсе). Тогда не только доходы вырастут, но и люди будут при деле и зарплате! Т.е. создать у нас свои арабские эмираты в отдельно взятой области... Но кому это надо? Как и предыдущие - это месторождение продадут кому надо и почем надо, кое-кто на этом поимеет хорошие бабки, а область так и будет дальше медленно и печально загнивать...:(
  • Ким
    04.02.2014, 14:35
    Все налоги уходят в Москву. НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) от нефти идет в Москву. Акцизы от бензина идут в Москву. Область - сырьевой придаток Москвы и ей ничего не достанется, кроме загаженной земли.
  • Не помню
    04.02.2014, 14:43
    А я верю что это место рождение поможет только не области. А тем кто в поте лица трудится ради нее не покладая рук и не сидя в кожаных креслах
  • chery
    04.02.2014, 15:14
    может надо местным законом национализировать все это добро и будет нам счастье!где наши доморощенные депутатики и ОП?пора вам показать кто в доме хозяин!
  • горожанину
    04.02.2014, 15:34
    "восстановить разрушенный завод Химволокно в Энгельсе" - только если ты поселишься неподалёку от этой гадости и готов вдыхать все "прелести" вредного производства... Закрыли Клеевой и Химволокно - и слава богу - энгельситы вздохнули свободнее...
  • sos
    04.02.2014, 15:35
    И толку от этой новости о нефти??!! ка область была нищеблудной так и останется
  • ААА
    04.02.2014, 15:41
    грабят Саратов по-черному, даже дорог нет у нас. Ртищево - Балашов - крах весной будет. Вот бы там прокатить президента с губером на скорости 100 км/ч авось вздохнул бы народ.
  • Док
    04.02.2014, 15:49
    Пора уже нам учиться у хохлов как губернаторов перед народом на колени ставить. см. (Губернатор Волыни встал на колени перед митингующими)
  • Хрящ
    04.02.2014, 16:36
    Ну а что? Очередное чьё-то "народное достояние"! Следим на Форбс!
  • Аууу
    04.02.2014, 17:06
    Там давно уже качают золото
  • алекс
    04.02.2014, 17:57
    ну теперь бензин подешевеет, как и свет. атомная , гэс и тецы - всё имеется. самая богатая обл. с нищим народом.
  • Ветеран
    04.02.2014, 18:58
    Подтяните господа пояса!!! Лучше жить не станете. И бензин не подешевеет.Высокопоставленные дядьки уже давно сидят около этих скважин и роняют голодную слюну, подсчитывая свою очередную прибыль. Поверьте моему богатому жизненному опыту.
  • Алекс
    05.02.2014, 14:14
    Друзья нужно верить в лучшее,может быть это месторождение поможет возродить Клинцовский край.
  • да уж
    05.02.2014, 17:34
    Сразу вспомнились Шырли-Мырли)))
видео
Фоторепортажи
Еще новости