Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Александр Логинов надеется получить на Олимпиаде в Сочи еще один шанс

  • 09:23, 14 февраля 2014
  • Комментариев[13]

13 февраля саратовец Александр Логинов дебютировал на Олимпиаде в Сочи. Биатлонист пробежал индивидуальную гонку на 20 км. Он пришел к финишу 30-м, однако среди коллег по сборной его результат - второй.
Во время общения с журналистами Александр не стал жаловаться на недостатки трассы и лыжи, а честно сказал: подвело физическое состояние.

"Сегодня были какие-то тяжелые мышечные ощущения в ногах, - сказал Логинов. - Почувствовал это еще утром в кроссе и потом уже на раскатке: руки нормальные, ноги - никакие. Возможно, это связано с тем, что у меня долго не было соревновательной практики. Тренировки тоже проходили в разное время - то в два часа дня, то в шесть. В психологическом плане все было нормально. Трибуны отлично поддерживают, гонят вперед. Тренеры дали мне шанс, я его не использовал. Надеюсь, получу на Олимпиаде еще возможность выступить, но пока не загадываю ничего насчет гонок".

Накануне забега СарБК удалось пообщаться с тренером Александра Логинова Екатериной Халиуллиной, которая вошла в состав делегации от Саратовской области и находится сейчас в Сочи. В эксклюзивном интервью она не стала прогнозировать исход гонки: "В биатлоне прогнозировать сложно, очень многое будет зависеть от удачи. На Олимпиаде хороший результат – это медали. Для Саши пробиться на Игры уже было большим достижением, но мы, конечно, ждем удачного старта". Она рассказала о своем удивлении, когда узнала, что Александр побежит 20 км: "Спринт Саше больше подходит, тем более ему надо было бы поднабрать очков, чтобы попасть потом в масс-старт".

Однако 13 февраля сборная России по биатлону и вся страна праздновали победу - Евгений Гараничев, стартовавший в индивидуалке под номером "1", привез бронзовую медаль. Примечательно, что это произошло в день рождения спортсмена - 13 февраля ему исполнилось 26 лет.

Однако соревнования по биатлону у мужчин на этом не заканчиваются: 16 февраля пройдет мужской масс-старт, 19 февраля - смешанная эстафета, 22 февраля - эстафета.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Болельщик
    14.02.2014, 10:25
    За все места ниже третьего надо штрафовать так, чтоб небо с овчинку показалось. Раз понимаете, зажравшиеся спортсмены, только деньги, значит и наказывать вас нужно деньгами! Позор!!!
  • sar
    14.02.2014, 10:54
    Болельщик че ты гонишь? Для дебютанта 30 место более чем нормально! Там как минимум 25 человек могут выиграть любую гонку!Какие деньги у Логинова,скажи?
  • Дмитрий
    14.02.2014, 10:57
    Этот спортсмен показал лучшие показатели среди всей сборной на тренировках перед олимпийскими стартами, а бежать его поставили только 20-ку. Таких вот парней и нужно всех ставить а не лосей, которым под 40 лет. Спортсмен этот не использует ни допинг, ни даже под системой не лежит, в то время как вся сборная ставит. Так что не зная, не нужно ничего заявлять. Вопрос к тренерам почему стаибильные неудачи старых "локомотивов" сборной не приводят к их замене, а единственная неудача молодых спортсменов приводит к такой вот критике и их уход в резерв и выставление только на одну гонку. Где критика Зайцевой...? Саня, мы с тобой. Не о чем не волнуйся. Ты лучший в сборной и по бегу и по стрельбе. Просто не волнуйся ни за что и всё будет получаться. Ты лучше и быстрее всех этих лосей, которым под 40. И у тебя будет ещё не одно олимпийское золото!
  • Бахтияр
    14.02.2014, 11:09
    Александр 2-й среди коллег по сборной.Это обнадеживает. Возмущают тупые комментаторы от которых ни этого,ни биографии спортсмена не услышишь. Поздравим Фуркада с очередной победой.
  • Алекс
    14.02.2014, 11:09
    Лосю Бьордалену 42 года, ничего носится
  • Алекс
    14.02.2014, 11:11
    Дело не в возрасте, а в отношении и желании
  • Болельщик
    14.02.2014, 11:13
    Сколько лет Уле Эйнар Бьёрндалену? Уж не 40-летний ли он лось? Да вы, ребята-адвокаты, небось тоже такого же возраста как и наш молодой лось-биатлонист? А уж те, кто постарше знают как выигрывают гонки в лыжах и биатлоне и помнят совсем других спортсменов - гордость страны, но другой - СССР. Вам этого не понять, поколение коекакеров. А теперь хоть изойдите г..., ни на что отвечать не буду. Умному человеку это объяснять не надо, а дурак (звезда ЕГЭ) все равно ничего не поймет. Удачи вам с вашим молодым лосем!
  • Лыжник
    14.02.2014, 11:23
    Да что там говорить. При СССР была система подготовки. Теперь ее просто нет. Молодые лоси - это поколение начала 90-х, когда в стране все разрушили. Откуда чемпионы вырастут? В каждом дворе была коробка. Дети были здоровее. Сейчас все детские врачи старого поколения агитируют родителей заниматься с детьми физкультурой, а не пичкать иммунностимуляторами.
  • FEK
    14.02.2014, 11:24
    Вот с этой физкультуры с детьми система и начинается.Многие из нас занимаются физкультурой?
  • болельщик
    14.02.2014, 12:14
    Александр Логинов силен в масстарте, спринте. Надо было его вместо Малышко ставить, он бы боролся до конца в нем чувствуется спортивный дух. При дачи интервью журналистам он реально настраевается на гонки, а хваленный Устюгов стоит и лыбится за 4 минуты гонки преследования. а на финише вообще улыбается с линстремом, какой-это боец.
  • Виктория
    14.02.2014, 13:40
    даааа продули мы олимпиаду....... стыдобища слушать новости о наших "успехах" ! что со спортсменами случилось ????
  • Гость
    14.02.2014, 15:26
    Дамоооой,дамоооой))))))
  • Nelly
    14.02.2014, 16:09
    Вообще мы на НГ смотрели какую-то евро рождественскую гонку, там был Устюгов и комментатор сказал, что тот завершил любительскую карьеру и на олимпиаду не поедет, поэтому он здесь. Что-то переиграли! О_О
видео
Фоторепортажи