Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание по некоторым вопросам городского хозяйства.
Он поручил не снижать темпы работ по благоустройству, вывозу снега и уборке городских улиц. Кроме этого он указал обратить внимание на состояние территорий, прилегающих к учреждениям соцсферы.
Повышенного внимания требует очистка от снега крыш домов. По статистике, около 40% кровель в Саратове – скатные, следовательно, риск возникновения наледи и сосулек на них возрастает. В частности, на прошлой неделе на Советской снежным комом была травмирована школьница.
Буренин поручил главам райадминистраций активизировать работу с управляющими компаниями и ТСЖ по очистке снега с крыш.
Замглавы администрации Саратова по соцсфере Вадим Дубривный сообщил, что в Саратове заболеваемость ОРВИ ниже уровня расчетного эпидемического порога на 43,8% в целом по населению и на 2,7% ниже показателей предыдущей недели. Заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.