Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийцам ветерана ВОВ и его жены дали 40 лет на двоих

  • 10:32, 4 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вынесен приговор 28-летнему мужчине и его сожительнице, обвиняемым в разбойном нападении и убийстве ветерана ВОВ и его супруги в Степном.

По данным СУ СК, вечером 31 мая 2013 г. подсудимые пришли в дом пенсионеров, приходившихся бабушкой и дедушкой 28-летнему гражданину, и перерезали ножницами телефонный провод. Женщина спровоцировала ссору с хозяйкой дома и вместе с сожителем несколько раз ударила ее заранее приготовленным ножом. Этим же ножом она ударила ветерана в спину и грудь, но тот, защищаясь, выхватил у нее нож. Внук ветерана вырвал нож из его рук и ударил его в сердце. Пенсионеры скончались на месте.
Подсудимые похитили из серванта 850 руб. и скрылись из поселка на принадлежащей пенсионерам "Оке". 2 июня тела потерпевших были обнаружены их дочерью, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Приговором Саратовского областного суда женщине назначено 19 лет и 10 дней колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года; ее сожителю - 21 год колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x