Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Будут созданы перечни государственных и муниципальных услуг

  • 12:56, 4 марта 2014
  • Комментариев[0]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ. Сообщение об этом размещено на сайте правительства РФ.

Постановление, проект которого был подготовлен министерством финансов, создает "условия для перехода к формированию государственного (муниципального) задания на оказание услуг и работ физическим и юридическим лицам в отношении федеральных государственных учреждений, учреждений субъектов Федерации и муниципальных учреждений на основе единого перечня таких услуг и работ, а также единых нормативов их финансового обеспечения", - отмечается в правительственном сообщении.
Речь идет о поддержании порядка и распределении мест в дошкольных учреждениях, пособиях на детей, соцподдержке пенсионеров, ветеранов труда, многодетных семей.

До этого обязанность формировать перечень госуслуг и работ была предусмотрена только в отношении федеральных госучреждений.
Теперь появились правила формирования и ведения базовых (отраслевых) перечней услуг и работ. Все начинается с наименования с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Обязательно требуется указание на публично-правовое образование, к расходным обязательствам которого относится оказание госуслуги; указание на бесплатность или платность услуги и ее содержание.
Авторы документа уверены, что это позволит существенно упростить работу по финансовому обеспечению госзадания для каждого учреждения, сообщает "Российская газета".

В Саратовской области работают 8 многофункциональных Центров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x