Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

4 частные клиники готовы работать в системе медстрахования

  • 14:56, 4 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" министр здравоохранения региона Алексей Данилов рассказал, что частные клиники могут работать в системе обязательного медицинского страхования. Для этого им надо подать заявки по тем направлениям, по которым они намерены оказывать помощь в системе ОМС. При этом частные клиники должны будут выполнить все требования, которые предъявляются к муниципальным больницам.

На работу в системе ОМС в этом году заявились 4 частные лечебницы. Министр отметил, что год от года число желающих будет расти - вместе с увеличением тарифов.
Данилов отметил, что расценки действуют для всех организаций - коммерческих и государственных - одинаковые: "Если коммерческим клиникам они невыгодны, мы никого не принуждаем. Мы открыли для них дверь, но они должны быть готовы работать по нашим условиям".

Данилов заявил, что сейчас здравоохранением довольны 35% населения Саратовской области: "Но тут дело не только во врачах. Надо что-то менять в головах, потому что граждане должны воспринимать свое здоровье как ценность, выполнять рекомендации медиков, не относиться к медработникам потребительски, тогда и качество здоровья улучшится. Врачи не всесильны. Например, в одну больницу несколько раз привозили гражданина в состоянии алкогольной интоксикации. Его откачивали, а он предъявлял претензии к палате и недостаточно дорогим лекарствам. А потом уходил буквально за угол и напивался.
Что касается хамства, поборов и пр. со стороны врачей, этим должны заниматься страховые агентства, профсоюзы. Таких коллег сам коллектив выживает".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x