Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент саратовского "Автодора" назначен тренером баскетбольной сборной

  • 12:31, 7 марта 2014
  • Комментариев[0]

Состоялись назначения наставников четырех сборных России по баскетболу.

Коллектив 14-летних тренерский совет  доверил Игорю Куделину; 16-летних – президенту "Автодора" (Саратов) Владимиру Родионову; 18-летних - бывшему центровому "Автодора" Михаилу Соловьеву; 20-летних – экс-наставнику саратовской команды Михаилу Михайлову.

Владимир Родионов дал интервью порталу Российской федерации баскетбола. Он, в частности, сказал: "Наша команда имеет меньше всех поражений в чемпионате, и мы чувствуем запас сил. Решающие матчи уже совсем близко, и мы хотим сейчас укрепить состав. Присмотрели четвертого "номера". Он точно игру усилит, вот увидите. Мы много козырей подготовили перед плей-офф, тратим огромное количество сил – все для одной-единственной цели – одержать победу в чемпионате. Это приоритет.

Если пойдем дальше – усилимся. Тремя игроками, не больше. Хотя, "Автодор" старается добиваться результата своими баскетболистами. 
О планах по выходу в Единую лигу – пока непонятно. Не хочется загадывать.
У нас всю жизнь – своя молодежь. Сейчас 10 чел. в аренде. Они на подходе, и мы готовы в любое время вернуть их в клуб. Одного уже вернули. Есть еще группа талантливых баскетболистов. Уверен, в сборной со временем будут несколько человек.

Интернат работает, но каждый год одна и та же головная боль - банально не хватает финансирования. Денег не дают, а закрыть не могут – жалко. Вот и получается, что приходится не развиваться, а выживать. Но самое приятное, что все равно приходят таланты. Это очень интересно, когда ты получаешь такого игрока. Настоящая сказка. Делаешь из него баскетболиста. Лепишь. Наша селекция – одна из лучших в стране.

Создаем клубный музей, где будут майки Мони, Хряпы, Веремеенко, Антонова… Да, у нас много известных воспитанников.
Под нашим крылом проводится первенство области. Лучших детей берем на полное обеспечение. Приезжают и другие ребята из разных городов и сел. Стараемся помогать звездочкам. Но и требования к ним особенные. Я вкладываю и спрашиваю за это".

– Если бы можно было взять одного любого игрока в состав, кто бы это был? 
"Дирк Новицки – однозначно. Это настоящий пример человека, который влюблен в то, что делает. В высшей степени человек и профессионал. Он отдает себя всего баскетболу. Неважно, играет он за "Даллас" или сборную. Для него нет разницы. Бьется до конца, не жалея себя".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x