Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлено 5 незаконных свалок и факт вырубки лесополосы

  • 11:32, 8 марта 2014
  • Комментариев[0]

В феврале Управление Россельхознадзора по Саратовской области провело 24 плановых, 61 внеплановую проверки, 11 рейдов, 2 административных расследования в сфере земельного надзора. Выявлено 44 нарушения, выдано 37 предписаний,  составлен 41 протокол, в том числе 38 –  на должностных лиц, 1 – на юридическое лицо и 2 – на физических лиц.
Вынесено 40 постановлений, наложены  штрафы на сумму 233,5 тыс. руб. Нарушителям внесено 13 представлений об устранении причин, способствовавших совершению правонарушения.
 
Большинство недочетов связано с невыполнением требований по улучшению, защите земель и охране почв. В 11 хозяйствах на площади 23,5 тыс. га отсутствует научно-обоснованный севооборот, в девяти - на площади 9,5 тыс. га не вносятся минеральные и органические удобрения, в трех - на площади 8,9 тыс. га не проводятся противоэрозионные мероприятия. Выявлено также 2 засоренных земельных участка площадью 250 га.
 
В Саратовском районе обнаружена свалка в придорожной лесополосе, материалы направлены в министерство природных ресурсов и экологии области для рассмотрения и принятия мер. В Перелюбском районе выявлено 4 свалки в водоохранных зонах рек Камелик, Каменка, Сестра и пруда Центральный. Кроме того, в Перелюбском районе выявлен факт вырубки лесополосы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x