Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выпускники школ не получат свидетельство о сдаче ЕГЭ

  • 15:51, 11 марта 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко министр образования Марина Епифанова сообщила, что результаты ЕГЭ этого года будут действительны до 2018 г. включительно. Результаты экзамена будут внесены в специальные базы данных, доступные каждому вузу. Бумажный сертификат выдаваться не будет.

В перечне сдающих ЕГЭ сейчас числятся 12,6 тыс. чел. (в прошлом году - более 14 тыс.), в т.ч. 12,1 тыс. - выпускников этого года.
Лидером среди экзаменов по выбору осталось обществознание. "Но отрадно, что на втором месте значится физика", - заявила министр. На третьем месте - история.

Михаил Горемыко заявил, что в Саратовской области процедура сдачи ЕГЭ отработана: "К счастью, наш регион не оказался в числе субъектов, попавших под пристальное внимание федеральных подразделений в связи с какими-либо нарушениями. Сейчас надо просто сделать так, чтобы соблюсти все условия сдачи ЕГЭ и исключить стресс для выпускников".

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева поинтересовалась, будут ли пункты сдачи экзаменов оборудованы для детей, которые по состоянию здоровья проходили домашнее обучение. "Обязательно", - ответила Епифанова. По ее словам, будут учтены дополнительные перерывы и прочие условия, необходимые для школьников с особенностями здоровья.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x