Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания судится с фермером из-за доступа к нефтепроводу

  • 12:39, 13 марта 2014
  • Комментариев[7]

Арбитражный суд Саратовской области вновь приостановил производство по иску ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы" (дочерняя структура АК "Транснефть") к ИП Надежде Елисеевой о праве проезда через участок для обслуживания и ремонта трубы и продлил еще на месяц срок проведения экспертизы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как следует из материалов суда, назначенная ранее в рамках дела экспертиза, порученная Научно-исследовательской лаборатории судебных экспертиз", к моменту рассмотрения иска была не готова.
По информации "Приволжскнефтепровода", на 36-километровом отрезке магистрального нефтепровода Куйбышев  Лисичанск в Саратовской области выявлено около 40 дефектов, которые необходимо было устранить до конца прошлого года, чтобы избежать возможной аварии. Трубопроводная организация не может приступить к ремонтным работам, так как один из участков нефтепровода проходит по земле, принадлежащей фермеру Елисеевой, которая запросила за доступ к трубе компенсацию в размере 40 млн руб. По мнению юристов компании, сумма компенсации, которую требует фермер, завышена. Трубопроводная структура пытается через суд обязать фермера оформить сервитут  право проезда через участок для обслуживания и ремонта трубы.

Иск был подан 19 июля 2013 г., но производство по делу было приостановлено в связи с необходимостью решения вопросов по проведению строительно-технической экспертизы. "Научно-исследовательская лаборатория судебных экспертиз" 10 февраля направила в суд ходатайство о необходимости представления недостающих для заключения проектных и инженерно-геодезических материалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x