Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Треть руководителей компаний не рады возвращениям из декретов

  • 11:49, 14 марта 2014
  • Комментариев[3]

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть руководителей компаний Саратовской области, в чьем подчинении находятся декретницы, не ждут их возвращения. В большинстве случаев это объясняется приобретением замещающего сотрудника (46%): опасениями, что женщина часто будет брать отгулы и больничные в связи с болезнями ребенка (37%).

Большинство местных работодателей (65%), участвовавших в опросе, сказали, что радуются сообщениям своих сотрудниц об уходе в декрет и хотят их возвращения на работу. В первую очередь это связано с профессионализмом и высокими показателями работы (73%), их незаменимостью (12%). 9% руководителей скучают по общению со своими подчиненными, 5% - сетуют на простаивающие проекты. Треть работодателей озадачены тем, что приходится срочно искать замену уходящей сотруднице. Каждый пятый расстраивается, когда сотрудница уходит в декрет почти сразу после трудоустройства.

37% руководителей компаний уверяют, что не только ждут, но и готовы предоставить своим сотрудницам, вышедшим из декрета, особые условия труда (гибкий график работы, возможность частично удаленной работы и пр.); 29% - говорят, что в их компании женщины уже пользуются такими привилегиями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x