Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На саратовском пункте сбора помощи жителям Крыма собрано около 7 т. груза

  • 15:07, 17 марта 2014
  • Комментариев[3]

По данным городских властей, в пункте сбора гуманитарной помощи жителям Крыма собрано более 2 т. макарон и крупы, 700 кг муки, 800 кг сахара, более 1 тыс. банок различных консервов, растительное масло и другие продукты, предметы первой необходимости, всего около 7 т. груза. Решение подключиться к акции после обращения властей приняли крупные фирмы, промышленные предприятия, оптовые продуктовые базы и магазины.
Инициатором открытия пункта стал председатель правления городского отделения "Боевого братства" Анатолий Шостак.

"Украинцы – наш братский народ, тем более – крымчане, с которыми у нас давние дружеские взаимоотношения, – прокомментировал инициативу глава Саратова Олег Грищенко. – Саратов и Севастополь имеют кровную историческую связь. Многие саратовцы участвовали в обороне и освобождении города-героя в годы Великой Отечественной войны. 30 наших земляков получили звание Героя Советского Союза при защите и освобождении Севастополя. Всем хорошо известно, что в самом городе-герое базируется большой десантный корабль, который с 2003 г. носит имя "Саратов". Сегодня многие призывники стремятся нести службу в составе экипажа этого корабля. Побратимами являются школы N69 Саратова и N9 Севастополя. В Севастополе был открыт филиал СГСЭУ.
Конечно, никакой напряженности, в том числе продовольственной, в Крыму нет. Хотелось бы подчеркнуть, что мы не берем на себя функции снабжения, а лишь стремимся оказать моральную поддержку. Поверьте, люди в ней нуждаются. Ведь любое внимание и забота – это добрая весть и залог укрепления дружеских отношений.

Свободный и законный выбор жителей полуострова свершился. И такие акции по сбору гуманитарного груза в Крым как наша саратовская, безусловно, станут символом нашего единения и воссоединения. Дорогие саратовцы, хотелось бы поблагодарить всех, не оставшихся равнодушными и решивших поддержать наш братский народ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x