Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В старом ТЮЗе предстоит разобрать 1 тыс. кубометров обгоревших перекрытий

  • 10:36, 18 марта 2014
  • Комментариев[1]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил здание Областной филармонии им. Шнитке и старое здание ТЮЗа на Вольской в Саратове.

В филармонии глава региона высказал замечание по поводу того, что на сцене до сих пор продолжаются строительные работы и установка специального оборудования, со двора здания не вывезен строительный мусор, в готовые административные помещения еще не завезена мебель. "Ваше отношение к работе меня не устраивает, - сказал Радаев, - сдача объекта затягивается, и это говорит о низком уровне организации процесса. Реконструкция филармонии практически завершена, и теперь не нужно никаких авралов, надо просто спокойно и чётко работать". Он назвал дату окончания общестроительных работ – 25 марта. Далее в течение 10-ти дней должны завершиться пусконаладочные работы и отладка сценического оборудования. 

Во время посещения старого здания ТЮЗа, пострадавшего от пожара в октябре 2012 г., глава региона ознакомился с перспективами восстановительных работ, которые должны начаться в ближайшее время.
Прежде чем приступить к реконструкции объекта, строителям необходимо разобрать порядка 1 тыс. куб. м. обгоревших перекрытий, которыми после пожара завален зрительный зал, после чего потребуется заменить оставшиеся перекрытия здания. Для этих работ, а также для установки новой кровли требуется привлечение крупногабаритной строительной техники, что осложняется крайне плотной застройкой вокруг здания театра.

Радаев поручил председателю комитета капстроительства области Николаю Якубовичу совместно с городской властью подготовить варианты подъезда и размещения двух строительных кранов, которые должны ускорить разбор завалов и начало восстановительных работ.
По итогам осмотра было решено провести дополнительную экспертизу состояния здания, так как с момента пожара конструкции подверглись перепадам температур, что сказалось на их несущей способности. После этого в проект реконструкции здания будут внесены окончательные изменения.

"В этом году мы приступаем к непростому этапу – восстановлению старого здания театра юного зрителя. По многим параметрам это еще более сложный объект, чем филармония, реконструкция которой уже почти завершена. Начинать приходится практически с нуля – от старого здания остались только стены и лестница. Нужно, не откладывая, приступить к разбору завалов в зрительном зале, после чего проработать все технические детали и двигаться дальше, в соответствие с проектом", - подвел итог губернатор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x