Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поддержано увеличение штрафов за самовольное использование лесов

  • 13:54, 19 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам депутаты не поддержали законопроект, предложенный их коллегами из Санкт-Петербурга, о наделении субъектов РФ полномочиями по надзору за лесами на участках, находящихся в госсобственности.

При этом народные избранники одобрили изменения, предложенные в Лесной кодекс, в части правового регулирования защиты лесов от вредных организмов и иного негативного воздействия. Законопроект направлен на оптимизацию классификации мероприятий по защите лесов, сокращение сроков для подготовки и проведения лесозащитных работ, устранение коллизий в правовом регулировании очистки лесов от захламления и загрязнения, в т. ч. радиоактивными отходами.
Также поддержан законопроект об увеличении штрафов за самовольное использование лесных участков.

Было озвучено, что в Саратовской области, по данным на начало года, зарегистрировано 8,5 млн га земель сельскохозяйственного назначения. В прошлом году Ртищевский, Петровский, Озинский, Хвалынский, Красноармейский, Вольский, Энгельсский, Федоровский, Аткарский, Воскресенский, Екатериновский районы вовлекли в оборот 28,3 тыс. га неиспользуемых земель. 

При этом муниципалитеты ведут работу по изъятию в собственность невостребованных земель. Так в Вольском районе суд вынес решение о переводе в муниципальную собственность 572,4 га невостребованных долей в Белогорновском МО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x