Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За низкие зарплаты работодателям обещаны "нестандартные рычаги влияния"

  • 11:51, 20 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня в Саратове проходит заседание административного совета Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что перед органами местного самоуправления стоит задача мобилизовать дополнительные доходы в местные бюджеты: "Надо прекращать плакаться, надеяться на чью-то помощь и поддержку". Он сказал, что районы показывают совершенно разные результаты, в пятерку лидеров вошли Саратов, Балаковский, Саратовский, Энгельсский и Татищевский районы".

Министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил, что по итогам 2013-го половина районов не выполнила план по бюджетным назначениям. Средний рост доходов составил 104,9%, ниже этого показателя сработали 17 районов, из них в восьми доходы снизились. Лучшими по мобилизации доходов были названы Саратовский, Татищевский, Краснокутский, Екатериновский районы, ЗАТО Светлый; худшими - Алгайский и Новобурасский районы.

В 2013 г. было поставлено на налоговый учет 41 тыс. земельных участков, 17 тыс. строений.
Министр отметил, что Минфин РФ поставил Саратовскую область на третье место по сбору НДФЛ и земельного налога, и призвал в этом году усилить работу по выявлению землепользователей, не имеющих правоустанавливающих документов на участки, по оформлению земель под многоквартирными домами и выявлению незарегистрированных объектов капстроительства.

Пожаров пообещал, что к предпринимателям, выплачивающим низкую зарплату сотрудникам, будут применять "нестандартные рычаги влияния", в том числе исключение из конкурса перевозчиков, запрет на аренду муниципального имущества.
УФНС предложило ввести для предприятий корректирующий коэффициент соотношения зарплаты работников к средней по области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x