Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Закрытие моста Саратов-Энгельс: "Водителям предложено самим оптимизировать движение"

  • 16:37, 20 марта 2014
  • Комментариев[15]

Сегодня глава комитета по дорожному хозяйству Саратовской области Николай Чуриков встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы по поводу ремонта моста Саратов-Энгельс. 

По его словам, сейчас начался наиболее напряженный для дорожников период: сначала - паводок, затем дорожно-строительный сезон, когда надо устранить все зимние разрушения. "По паводку мы большого ущерба не прогнозируем, все службы готовы, организован объезд опасных участков", - пояснил он. 
Активный ремонт дорог, в соответствии с прогнозами погоды, должен начаться с 1 апреля.

В этом году к обычным работам добавился ремонт моста, сообщил глава комитета. "Что касается моста, проблема серьезная. Объект серьезный, однако руки у предыдущих региональных властей до него не доходили", - сказал он. По его словам, на этот год запланирован ремонт перил и тротуаров, который был недовыполнен в прошлом году, и ездового полотна. В частности, запланирована замена деформационных швов, гидроизоляции, будет также проверена целостность тросов: "То есть, по сути, в порядок будет приведен весь верх моста, мы остановим его разрушение и продлим срок службы. Средства на такие работы, несмотря на сложный бюджет, выделяются впервые". 

Движение по мосту будет ограничено с 15 апреля. По словам Чурикова, общественный транспорт будет ходить в штатном режиме, в случае нехватки число автобусов будет увеличено: "Для тех, кто передвигается на пассажирском транспорте, проблем никаких не будет. Что касается автотранспорта, первое время трудности будут, конечно, пока люди не поймут, как оптимизировать свои передвижения". 

Чиновник отметил, что перед подрядчиком поставлена задача сократить срок ремонта моста максимально. Работы будут вестись круглосуточно. Крайний срок окончания ремонта - 1 ноября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x