Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

46% отказывались от нового места работы после "наведения справок" в Сети

  • 14:53, 21 марта 2014
  • Комментариев[0]

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 87% соискателей из Саратова и области перед собеседованием пытались найти данные о потенциальном работодателе в интернете.

При этом 79% из них посещали официальный сайт компании, 42% искали информацию на специализированных сайтах и каждый третий – в новостях. На основе полученной информации большинство местных респондентов (56%) принимают решение о прохождении собеседования, чуть более трети хотят выяснить реальное положение дел и "уязвимые места" потенциального места работы.
17% опрошенных соискателей сомневаются в объективности такого рода информации, 64% - склонны верить прочитанному. 46% респондентов сказали, что им приходилось отказываться от назначенного собеседования из-за негативных отзывов в Сети. Мужчины более скептично, чем женщины, относятся к информации, почерпнутой из Интернета.

Соискатели ищут не только информацию о компании, но и сведения о конкретных людях: после прохождения собеседования каждый третий участник опроса изучает своего потенциального начальника в социальных сетях. Делается это преимущественно для того, чтобы получить больше сведений о его человеческих (78%) и профессиональных (57%) качествах. Чаще всего соискатели не ограничиваются одной соцсетью, а ищут "страницу" руководителя в двух-трех сетях. При этом полученные от просмотра впечатления полностью подтвердились только у каждого десятого опрошенного соискателя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x