Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Дмитрий Аяцков назначен советником губернатора Саратовской области

  • 11:19, 24 марта 2014
  • Комментариев[35]

В пресс-службе губернатора Саратовской области подтвердили информацию о том, что одним из советников главы региона стал Дмитрий Аяцков. Он будет курировать вопросы аграрной политики, в частности, мелиорации. Ранее эта должность была вакантной.

Сам Аяцков отметил, что у него "на руках приказа пока нет", и сегодня он встречается с руководством области. Экс-губернатор так же заявил, что в любом случае продолжит заниматься научной деятельностью.

"Должность советника не предполагает, что я должен безвылазно находиться в Саратове. Вот, например, на этой неделе я еду на съезд земледельцев юга России, буду делать хороший доклад, рассказал Дмитрий Аяцков. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы я уже непосредственно не работаю, но являюсь членом диссовета. У меня и в Саратове, и в Москве остались аспиранты, дипломники, докторанты и их работы нужно довести до логического завершения. А что касается работы в правительстве, я буду рад, если мой опыт и знания пригодятся родной губернии. Готов работать".

Напомним, что 30 ноября 2013 г. Дмитрий Аяцков покинул пост ректора Поволжского института управления им. Столыпина. Тогда не исключалось, что экс-губернатор продолжит работу в центральном отделении Академии народного хозяйства.

Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.03.2014, 11:34
    Прально,студент! Давай зачетку))))
  • Михаил
    24.03.2014, 11:40
    Министром спорта его надо поставить!
  • Ахтырко Г. В.
    24.03.2014, 12:09
    гоните его в шею!
  • Научная
    24.03.2014, 12:16
    деятельность!!!! Круто! Оказывается чтобы разрушить инфраструктуру области, наделать долгов, наводнить город выходцами, наделать долгов в Столыпинском, разбазарить земли нужно быть ученым.
  • Саратовец911
    24.03.2014, 12:25
    ооо боже Саратовская область погибнет........ одни распильшики......... радаева гнать пора!!!!
  • житель
    24.03.2014, 12:25
    Этого человека нельзя ставить к руководству.У нас и так все плохо с сельским х-вом,значит скоро и этого не будет,он уже на конференцию собирается.Бедная мелиорация теперь все действующее умрет,как умерла прмышленность в Саратове
  • mmm
    24.03.2014, 12:28
    А вы, друзья, как не садитесь......
  • Вася
    24.03.2014, 12:29
    Вот оно и всплыло, кранты оставшемуся сельскому хозяйству!!!
  • наблюдатель
    24.03.2014, 12:31
    хочу быть советником. умею давать советы и заветы. куда обратиться с предложением. ой богу, не пожалеете!!!!
  • Вася
    24.03.2014, 12:32
    Саратовская Моника Левински, эта всех удовлетворит)))))
  • Порох
    24.03.2014, 12:42
    Отличная должность "советник". Ни за что не отвечает, никому ничего не должен. А если накосячит, то виноваты те, кто его "советы" неправильно выполнил..
  • житель
    24.03.2014, 12:44
    Бедное сельское хозяйство
  • Глеб Оврагов
    24.03.2014, 13:11
    Еще подтяните ПипиЮ, Джлавяна и им подобных из Аяцковских, и области совсем плохо станет
  • Адвокат
    24.03.2014, 13:23
    Это какое то глумление над властью и ее дискредитация-назначать советником человека разваливающего все за что берется. Похоже, что дни "окуня" сочтены.
  • Ммм
    24.03.2014, 13:30
    Скучно барину! Развлекается! И почему-то никто не спрашивает с него за прошлые подвиги?! В отличие от Лысенко .
  • житель
    24.03.2014, 13:35
    И его саратника подтяните Аксененко.
  • За авиазавод
    24.03.2014, 13:38
    пусть ответит для начала! Да и резинотехнику тоже...
  • 123456
    24.03.2014, 13:43
    Он правда ученый? Сам писал диссертации?)))
  • Юрий
    24.03.2014, 14:16
    Сколько злобы... Как же коротка память на хорошие дела, сделанные не собою... Особенно угнетает полное отсутствие логики поливающих здесь грязью...
  • saratovman
    24.03.2014, 15:08
    Рому Пипию не забудте еще пригласить!!!
  • русский
    24.03.2014, 15:31
    Его нужно было в тюрьму посадить за растрату бюджетных денег к Аксёненко, а его опять в правительство, пусть дальше ворует, что за идиотизм.
  • Игорь
    24.03.2014, 16:21
    ничего себе главный ВОР опять у руля
  • антиюрий
    24.03.2014, 16:35
    Ты замолчи. они все там воры.
  • nozo
    24.03.2014, 16:59
    если так дело пойдет, скоро и дом ему вернут.
  • читатель
    24.03.2014, 17:09
    Все вернется, и Пипия, и Кейсы, и Зерно Поволжья,и верный Ландо, как вечное движение по спирали.
  • Антиюрию
    24.03.2014, 17:34
    1. Не надо мне запрещать выражать свое мнение. 2. Вы сами себе противоречите - если там все воры, так что Вы (вы) так ополчились на ДФ? В отличие от других губернаторов при нем было много достижений, чего при других, увы, и не снилось. Будь то Автодор (отдельное спасибо Родионову В.Е.), Сокол. А какой после него Парк Победы остался, театр Драмы. Да хоть это, но что после других. А дорог и воров - это, увы, уже лет 30 всегда. Я не агитирую за Аяцкова, да и мое мнение - лично мое. Но считаю обвинять человека во всех наших бедах не верно. И главное - все, что сделано при нем, сделано в тогда нищей стране при скуднейшем бюджете, который и бюджетом то не назвать...
  • nozo
    24.03.2014, 17:43
    Антиюрию парк победы, да и там не все гладко, с тигром историю вспомни.
  • житель
    24.03.2014, 18:09
    Сегодня, 17:34 о чем,о каком парке,если при этом человеке была угроблена вся промышленность Саратова,и теперь нашим детям негде работать.Вот в Самаре сохранили,в Казани приумножили,а в Саратове? Он не должен быть советником,он сам ничего не создал,пусть отдыхает он это и не заслужил
  • 123456
    24.03.2014, 18:14
    житель+
  • Александр
    24.03.2014, 18:53
    Юрию. Вы Юрий возьмите Аяцкова к себе советником и работайте с ним на здоровье. Я от него ожидал не парка победы а нормальной экономики в регионе, нормального медицинского обслуживания и тп. Слишком дорого обошлись нам его хорошие дела. Пока Аяцков на свободе и еще работает - это знак, что наше общество больно и оно не отторгает таких людей Как ДФ. Его деятельности даже не дали трезвой оценки. Все списали на переходный период и тп. Стыд и позор. Что то ДФ в Калугу на работу не зовут. Или в Европу. Кому такой специалист нужен?
  • Служащий
    25.03.2014, 08:08
    За эту работу, наверно, полагается и зарплата. Получать зарплату за советы и не нести ответственности- это здорово!
  • saratovman
    25.03.2014, 09:39
    Уложил промышленность Саратова, теперь будет с/хозяйство на колени ставить!!!
  • Алек
    25.03.2014, 11:11
    Диссертацию бы его проверить на антиплагиат, а то учёный, учёный.... А Парк Победы создали ещё в СССР при Гусеве и Хомякове. Д.Ф. организовал в нём очень нам необходимую Национальную деревню!
  • Центр города
    25.03.2014, 11:15
    Крякал про табачную фабрику:Убрать её с центра",и т.д.Получил должность и на радостях плевать ему на ОСТАЛЬНОЕ.Проходишь мимо детского парка -мамы,бабушки гуляют с колясками (жаль малышек)вонь стоит от табачки,("притихнет" на какое-то время вонять,а потом потихоньку начинают "кочегарить"), бежишь бегом закрывать форточки ...C 15 ноября начал действовать закон о запрете курения.А табачка дымит,пыхтит...
видео
Фоторепортажи