Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Китайцев "устроила" площадка в регионе для производства автомобилей

  • 17:54, 24 марта 2014
  • Комментариев[4]

Состоялось совещание российской части совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китая. Участники встречи в режиме видеоконференцсвязи обсудили итоги первого заседания совместной рабочей группы в формате "Волга-Янцзы", которое состоялось в феврале 2014 года в Чунцине (КНР).

Во вступительном слове заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов отметил: "Созданы условия для подписания перечня совместных инвестиционных проектов, дорожной карты по сотрудничеству в гуманитарной сфере в формате "Волга-Янцзы". В числе приоритетных направлений межрегионального сотрудничества в сфере экономики подтверждены авиа- и автомобилестроительная отрасли, энергетика, совместное создание индустриальных парков, сельское хозяйство и производство сельскохозяйственного оборудования, строительство инфраструктурных объектов, включая логистические центры и дорожную сеть.
Свою готовность к заключению таких договорных документов подтвердили республики Башкортостан и Татарстан, Чувашская Республика, Пермский край, Нижегородская и Оренбургская области. Саратовская область подписала соответствующие соглашения еще в 2002 г.

Инвестиционная площадка, которую предложила китайским коллегам Саратовская область для потенциального размещения производства грузовых автомобилей, в целом их устраивает – в настоящее время обсуждаются некоторые технические детали. Кроме того значительный интерес проявили китайские предприятия к предложениям региона о сотрудничестве и строительстве производств в сферах экологичной энергетики, сельхозпереработки и деревообработки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x