Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подросток убил мачеху и инсценировал свое похищение

  • 09:22, 31 марта 2014
  • Комментариев[5]

Сотрудники Следственного отдела по Октябрьскому району Саратова раскрыли убийство 45-летней женщины, которое было совершено 28 марта в одной из квартир дома по улице Клинической, а также инсценировку похищения.

В этот день хозяину квартиры, который проживал в ней вместе с женой и 17-летним сыном от первого брака, пришло смс-сообщение. В нем сын информировал, что на квартиру напали, супругу убили, а его похитили. Прибывшие на место происшествия следователи и полицейские увидели, что женщина лежит в луже крови, подростка нет. При осмотре выяснилось, что из квартиры ничего не похищено, входная дверь была заперта изнутри, смс было написано "со всеми знаками препинания, без ошибок и опечаток, т.е. подозрительно спокойно".

"Подозрение сразу пало на пасынка убитой, - сообщил следователь СО по Октябрьскому району Дмитрий Николаев. - Тем более, что между ними были натянутые отношения из-за того, что женщина, якобы, командовала им, они часто сорились. Подросток был родом из одного из сел Советского района. Там его и задержали".
Подозреваемый сознался в содеянном. Ему было предъявлено обвинение. 30 марта по решению суда обвиняемого заключили по стражу.

По данным следствия, в день убийства несовершеннолетний пришел домой из техникума, увидел, что мачеха спит и подумал, что "другого шанса у него не будет". Он нанес ей 4 удара битой по голове, затем - 22 ножевых ранения в спину и шею. Подросток вымыл ножи и биты, написал сообщение и уехал на автобусе в район.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x