Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр образования отметила пассивность работодателей на кадровом портале

  • 15:09, 31 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко обсудили деятельность профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

Министр образования Марина Епифанова сообщила о результатах исследования эффективности их деятельности. Контрольным показателем был удельный вес численности выпускников, трудоустроившихся в течение года после обучения по полученной специальности  он составил 46% (по России  45%); остались нетрудоустроенными 6,6% выпускников. Средняя зарплата работников профучреждений составила 21,2 тыс. руб. в месяц  103,9% от средней по экономике.

В этом году планируется реорганизовать 4 профессиональных образовательных учреждения, присоединив "Профессиональный лицей N65" к Новоузенскому агротехнологическому техникуму, профлицей N25 в Вольске к Вольскому политехническому лицею, профучилище N13 в Романовке к Балашовскому техникуму механизации сельского хозяйства, профлицей N49 к Саратовскому политехникуму. Министр пояснила, что эти заведения  со схожим набором специальностей и недостаточной загруженностью.

Определено 9 техникумов и колледжей, на базе которых планируется создать многофункциональные центры. В этом году они будут учреждены при Поволжском колледже технологий и менеджмента и Саратовском техникуме промышленных технологий и автомобильного сервиса.

Марина Епифанова рассказала, что в 2013 г. был создан кадровый портал, на котором сейчас зарегистрировано 1,5 тыс. анкет выпускников, отметив при этом некоторую пассивность работодателей – к настоящему времени на портале их около 100.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x