Политика

У главы горадминистрации появится еще один заместитель

  • 10:34, 15 апреля 2014

Сегодня на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы депутаты рассмотрели изменения в структуре городской администрации. В частности предлагается ввести должность замглавы администрации по общественным отношениям и национальной политике. Новому чиновнику будут подчиняться профильный комитет и сектор по координации антитеррористической деятельности.

Депутат Виктор Марков поинтересовался целью введения новой должности. Замглавы мэрии по соцсфере Вадим Дубривный заявил, что "это большой пласт работы. К тому же этой теме уделяет большое внимание Президент".

Александр Янклович напомнил, что, согласно рейтингам, область находится на не очень хорошей позиции по обстановке, связанной с национальной политикой, и спросил, есть ли такие рейтинги по городам. Дубривный пообещал предоставить информацию по позиции регионального центра в рейтингах, но отметил, что на уровне области подобная должность введена, ее занимает Борис Шинчук. Также он сообщил, что "пока на эту должность никого не планируют, будет проведен конкурс".

Депутаты поддержали введение новой должности.