Прокуратура Саратовской области проанализировала работу правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков.
С начала года более чем на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. выросло количество выявленных и поставленных на учет наркопреступлений (с 835 до 934), на 23% – количество зарегистрированных фактов сбыта (с 231 до 285), на 120% – числа пресеченных преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы (с 5 до 11).
В январе-марте пресечено 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, которые совершены группой лиц по предварительному сговору. Из незаконного оборота изъято более 61 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Пресечена деятельность 16 наркопритонов, выявлен факт хищения наркотиков, 2 факта склонения лиц к употреблению наркотических средств и 1 факт подделки рецепта, дающего право на получении наркотических препаратов.
Из 1,1 тыс. уголовных дел этой направленности, которые находятся на расследовании, 264 окончены и направлены в суд для рассмотрения по существу. Их фигурантами являются 307 чел.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Из оборота изъят 61 кг наркотиков
- 15:20, 30 апреля 2014
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

"Давай помиримся". Свыше трёх тысяч должников за вывоз мусора избежали штрафов и пени

Продавщица задержана за избиение покупательницы
Отпуск. Поездок стало больше, расходов меньше
"Ситиматик": в городе улучшилась ситуация с вывозом мусора
Участники СВО получат право заниматься на стадионах и в ФОКАх



Еще новости
-
Сегодня, 16:26Новости
-
Сегодня, 16:10Новости
-
Сегодня, 16:03Новости
-
Сегодня, 15:56Новости
-
Сегодня, 15:49Новости
-
Сегодня, 15:36Новости
-
Сегодня, 15:02Новости
-
Сегодня, 14:04Новости
-
Сегодня, 14:00Новости
-
Сегодня, 13:16Новости
