Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывший Дворец культуры переделывают под торгово-офисный центр

  • 08:56, 23 мая 2014
  • Комментариев[27]

В Саратове реконструируется бывший ДК "Рубин".

В 2015-ом здание на улице Высокой должно стать центром, в котором разместятся более 7 тыс. кв. м. торговых площадей, около 3,5 тыс. - офисных.
Общая площадь 4-этажного комплекса после работ, которыми занимается ООО "СФЦ", составит 13 тыс. кв. м.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • плохо
    23.05.2014, 08:58
    Дети надеялись, что кружки и секции будут(
  • ната
    23.05.2014, 09:08
    идиотизм,ей богу!очередной торговый комплекс?а кому он там интересен?транспортная развязка,огромный поток машин,и в дополнение-еще большие пробки.Сделайте хоть что-то полезное для людей.
  • Восклицатель
    23.05.2014, 09:10
    Наивные. Сейчас же век автосалонов, торговых центров, аптек и ....кредитов. Какие там уж кружки и секции.
  • Сергей
    23.05.2014, 09:22
    Там когда-то был хороший зал,который можно было бы реконструировать и получить нормальный концертный зал. А так народ будет ходить на концерты в цирк...
  • ОООтрололо
    23.05.2014, 09:25
    Еще один торговый комплекс,как надоело!Был маленьким ходил туда в кино,подготовка перед первым классом, различные кружки!Детская площадка рядом,лучше развлекательный комплекс для детей сделали и развивающие кружки!
  • олдж
    23.05.2014, 09:30
    ну что ж вы нытики какие, какие-то такие нытики ололо лоло ло
  • как всегда
    23.05.2014, 09:34
    а парковка где будет? опять нигде? там и сейчас машину особо негде поставить..
  • рррр
    23.05.2014, 09:34
    стас невейницын,бывший зять аяцкова владелец,кучу народа перекидал при реконструкции ,,рубина,,
  • Местный
    23.05.2014, 09:35
    Подобие дикого капитализма в официально провозглашенном социальном государстве: "копеечки" за аренду позволят кому-то улучшить пошатнувшееся материальное положение.
  • Витек
    23.05.2014, 09:44
    Почему это вы все думаете, что не будет парковки? Снесут все деревья около Рубина и будет шикарная парковка вместо сквера. А то вы не знаете как это у нас в Саратове бывает!
  • ...пенсион...
    23.05.2014, 10:15
    ...фиг вам а не кружки для детей...
  • Nozo
    23.05.2014, 10:20
    думаю парковка будет прямо перед ним, прямо до фонтана и по бокам. думаю там вполне хватило-бы места и торговле и детским кружкам, но (цензура) капиталисты кружки делать не станут. Так, что авиамоделирования и роботостроения, программирования не будет, все идут за клинским.
  • Nozo
    23.05.2014, 10:23
    представляет-ли здание историческую ценность?
  • Волжанка
    23.05.2014, 10:55
    Соглашусь со всеми - еще один торговый комплекс! Риторический вопрос - а зачем? Конечно, в силу определенных обстоятельств, мы должны соответствовать старому - купеческий город. Но почему нет желания сделать центр для детей, подростков - кружки, секции, место отдыха и развлечения, можно и кино с небольшим кафе, в общем в одном месте. Вот в Москве, столько мест, где с детьми можно провести выходные - выставки разной тематики, с ребенком можно и горшок вылепить, и картинку нарисовать, и фото научиться правильно делать и т.д. У нас, дети, особенно в зимнее время, в выходные с родителями идут в Озон, Макдональдс... обжорство с детства. Хорошо хоть коньки есть, да лыжи и, что особо радует Волга.Но это большее, что нам может предложить руководство города
  • Рожденный в СССР
    23.05.2014, 11:09
    Nozo, уже не представляет. Постарались. А вообще, согласен со всеми - хороший был ДК. И тем, кто косо смотрит на сожалеющих и относится как минимум пофигистически могу ответить просто. Мы удивляемся количеству гопоты, неблагополучных.. А откуда они? Оттуда, что им нечем заняться. Раньше были кружки, секции. Или бесплатные или доступные. И везде велась воспитательная работа параллельно с основным профилем. А теперь? Одни магазины? Детей воспитывает улица, ибо с вашим еб...им капитализмом вами же взрощет принцип "хочешь жрать - работай больше и не ной". И в результате я вижу как люди работают до ночи а детьми заниматься уже некогда. А растущая преступность, наплевательство, индивидуализм, гопота - все это последствия. Одобряйте дальше переделки заводов и ДК в магазы и ТРК - только не удивляйтесь, что как только перестанете тянуть запросы ребенка, станете ему просто чужим человеком.
  • Татьяна
    23.05.2014, 11:29
    Настолько точные комментарии, что даже читать больно! Действительно страшно за нынешних детей, их будущее и, как следствие, свою старость.
  • алесей колорад
    23.05.2014, 11:36
    здравтвуй мега пробки на навашина.и отжатие половина тамошнего парка. P.S Не ума,ни совести
  • Nozo
    23.05.2014, 11:38
    чиновники сейчас начнуть кивать на то, что из центра денег на кружки нет, а бизнессу это не выгодно, но на самом деле, все в их силах, вместо того, чтобы взять с бизнессмена откат на очередную яхту или квартиру во франции, для единственного ребенка, который потом разобъется на ламборджини можно взять откат в виде части площади отведенной под дом детского творчества.
  • алесей колорад
    23.05.2014, 11:45
    такое ощущение что в архитектуре сидят просто какие то ГАДЫ которые уродуют город,застривая каждый свободный пятак,особенно в центре,причем не меньшие гады из власти им покровительствуют.А потом ландо ходит и водителей с парковок выгоняет.
  • автолюбитель
    23.05.2014, 12:12
    а свой служебный сарай при этом паркует на тротуаре
  • Мимо проходил
    23.05.2014, 12:15
    А что общественная палата молчит, или только огурцы мерить может? На кой тогда она нужна?
  • master
    23.05.2014, 12:16
    А еще Рубин мешает нормальной работе радаров аэропорта. И самолеты будут садиться на будущую парковку вместо ВПП. А с другой стороны - когда-то все хотели, чтобы в России была рыночная экономика - нате вам рынки и ТЦ!
  • Гость
    23.05.2014, 12:18
    Местная власть вообще совесть потеряла! До Володина нужно достучаться. Пока не надаёт им как следует - так и будут только о своём кармане думать!
  • Местный
    23.05.2014, 12:25
    А главные вопросы: кто выдал разрешение? Будут ли общественные слушания по этому вопросу, включая участие местных жителей?
  • ддд
    23.05.2014, 12:46
    Можно обсуждать сколько угодно что там хотелось бы видеть, но это ничего не изменит. У Рубина есть собственник и он делает то что ему выгодно.
  • mmm
    23.05.2014, 15:19
    Для ддд. Это не совсем так. ТОгда выгоднее всего наркопритон или бордель там открыть. Но ведь это не так. Значит есть рычаги у администрации.
  • Aries
    23.05.2014, 16:04
    Не, ну у нас реально мало торговых комплексов! Даешь по торговому комплексу на душу населения!!!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus